Добро пожаловать на сайт болельщиков ФК «Волга» Нижний Новгород Волга Молодежный состав Магазин
  ФК Волга Нижний Новгород
Всего зарегистрировано 146  Всего комментариев 1448  Пользователей онлайн 5

Новости Матчи Статьи Фотографии Видео Музыка Фан-зона Опросы Стадион Календарь Гостевая книга Форум

2-05-2012, 23:22

Волга проиграла Тереку 1-3

Заключительный домашний матч в регулярном чемпионате «Волга» проводила против команды, с которой встречалась чаще всего – грозненским «Тереком». Помимо трех встреч в рамках премьер-лиги, клубы выдали настоящий триллер в четвертьфинале Кубка страны.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ТЕРЕК (Грозный) - 1:3 (1:0)
2 мая. Нижний Новгород. Центральный стадион «Локомотив». 5100 зрителей.
Судьи: М. Лаюшкин, Д. Мосякин (оба - Москва), С. Суховерхов (Воронеж).
«Волга»: М. Кержаков, Чичерин, Белозеров, Бендзь, Григалава, Каряка (Харитонов, 66), Шуленин, Р. Аджинджал (Маляров, 60), Максимов (Плешан, 72), Гетигежев, Бибилов.
«Терек»: Джанаев, Ятченко, Полчак, Йиранек, Власов, Адилсон Варкен, Иванов, Благо, Рыбус, Лебеденко (Эссаме, 90+2), Садаев (Асильдаров, 79).
Голы: 1:0 - Шуленин (11), 1:1 – Лебеденко (66), 1:2 – Рыбус (72), 1:3 – Садаев (78, с пенальти).
Предупреждены: Каряка (61), Григалава (77), Маляров (87) – Иванов (74).
Статистика матча. Удары по воротам - 11:12. Удары в створ ворот - 6:5 (1 штанга). Угловые - 2:7. Голевые моменты - 3:6.

Несмотря на тот факт, что «Терек» забивал волжанам во всех матчах, южане могут считаться удобным соперником для подопечных Дмитрия Черышева. Недаром нижегородцы уже в весенней стадии одержали две победы над грозненцами. Пятый очный поединок становился для хозяев, по сути, решающим – только победа сохраняла шансы на то, чтобы занять двенадцатое место.

Перед началом столь важной встречи организаторы сделали все возможное, чтобы игроки и болельщики почувствовали себя единым целым: помимо возможности взять автографы и сфотографироваться с Андреем Буйволовым и Виталием Астаховым, любой зритель мог стать игроком основного состава – достаточно было подставить свою голову в специальное отверстие в полотне с изображением любимой команды. Кроме того, сюрприз для фанатов подготовил Боцман Волгин, который презентовал им своего помощника – Юнгу Конопатого! Вместе они с удвоенной энергией заводили не только бурлящий фанатский сектор, но и помогали группе красивых, а самое главное активных девушек, которые объединились для поддержки «бело-синих».

По итогам первого тайма все болельщики нижегородцев могли надеяться на то, что у команды появятся шансы занять даже одиннадцатое место. Уже на первой минуте Каряка мощно пробил по воротам Джанаева, который чуть было не капитулировал. Вскоре Бибилов обыграл защитника и приблизился к вратарской, но Джанаев забрал мяч в ногах у форварда. Тем не менее, наши ребята добились-таки своего: Григалава заработал штрафной, Каряка подал, а Шуленин головой переправил мяч в дальний угол.

Наши продолжили атаковать, а «Терек» отбивался, причем делал это достаточно суматошно. Каряка, Аджинджал и Максимов к 30 минуте могли увеличить разрыв в счете, но их удары не достигли цели. К концу тайма грозненцы постарались перехватить инициативу, но ничего, кроме навесов с флангов, не добились. Тем не менее, перехватив инициативу в центре поля, «Терек» заставил волжан играть на удержание счета. Логично, что такая тактика за 45 минут до конца встречи не могла привести к добру.

В перерыве прошло награждение ветеранов горьковской «Волги», но к подаркам от клуба и партнеров футболисты не смогли добавить приятный результат. Волжане «сели» к воротам, и на 67 минуте Лебеденко сравнял счет, буквально занеся мяч в ворота после подачи Рыбуса.

Спустя пять минут сам Мацей отметился в протоколе, великолепно исполнив штрафной - мяч рикошетом от штанги влетел в сетку. Все точки над «i» были расставлены после того, как Григалава уронил оппонента в штрафной, а Садаев точно исполнил пенальти, пробив в левый верхний угол – 1:3.

Таким образом, волжане, к сожалению, фактически на девяносто процентов обеспечили стыковые матчи. Но борьба за сохранение места в премьер-лиге продолжается!

• Информация
    На сайте ФК Волга посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.