Добро пожаловать на сайт болельщиков ФК «Волга» Нижний Новгород Волга Молодежный состав Магазин
  ФК Волга Нижний Новгород
Всего зарегистрировано 146  Всего комментариев 1448  Пользователей онлайн 6

Новости Матчи Статьи Фотографии Видео Музыка Фан-зона Опросы Стадион Календарь Гостевая книга Форум

2-08-2013, 21:27

Молодежный составы Волги и Зенита сыграли 2:2

Эмоциональная встреча молодежных команды «Волги» и «Зенита» завершилась вничью 2:2.

ВОЛГА-мол. (Нижний Новгород) - ЗЕНИТ-мол. (Санкт-Петербург) - 2:2 (0:1)
2 августа. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 500 зрителей.

Судьи: Д. Устинов (Павлово), Е. Селин, А. Шелепенкин (оба - Нижний Новгород).

«Волга-мол.»: Осин, Маслов (Чубукин, 62), Бастрон, Кураев, Николаев (Кулаев, 81), Маляров, Михайленко (Павлов, 72), Петров, Гаранжа, Шеляков (Захряпин, 83), Белоус.

«Зенит-мол.»: Рудаков, Алферов, Коваленко, Зуев, Костин, Ходаковский, Вербицкас (Симонян, 88), Осипов (Троянов, 54), Гасилин (Соловьев, 74), Шейдаев (Долгов, 58), Панфилов (Яковлев, 56).

Голы: 0:1 - Гасилин (6), 1:1 - Петров (53), 1:2 - Зуев (63), 2:2 - Шеляков (78).

Предупреждены: Кураев (60), Маляров (89) - Зуев (89).

На 52 минуте удален Коваленко («Зенит») - лишение соперника явной возможности забить гол.

Матч между молодежными командами «Волги» и «Зенита» был интересен болельщикам, прежде всего, из-за противостояния тренеров - Владимира Зиновьева и Дмитрия Черышева, возглавлявшего основную команду нижегородцев в первом ее сезоне в элите. Впрочем, пока у обеих команд дела на старте сезона задались не лучшим образом. В первых трех турах они набрали на двоих всего 3 очка.

Тем не менее, с первых минут стало очевидно, насколько команды заряжены на борьбу. Причем зачастую эмоции явно захлестывали молодых игроков. Хорошо, что это выражалось в большом количестве офсайдов, а вот фолов в этом матче было по минимуму. Хозяева открыли счет уже на 3 минуте, однако линейный арбитр зафиксировал офсайд. Гаранжа доставил мяч в штрафную с левого фланга, покатил его на дальнюю штангу, откуда его переправили в сетку, но…

Гости ответили голом, который был засчитан. Гасилин «вырезал» мяч от левого угла штрафной, попав точно в правый нижний угол.

Нижегородцы могли тут же отыграться, но вратарь «Зенита» дважды спас команду, отразив удары впритирку со стойками. Неудачный старт и желание набрать первые очки, казалось, мешали бело-синим, которые, возможно, чуть больше владели мячом, но совершали гораздо больше ошибок буквально на ровном месте.

Удивительно, но второй тайм получился еще более эмоциональным. Начало было положено Коваленко, который получил на 52 минуте заслуженную красную карточку, сбив невдалеке от линии штрафной Белоуса, убегавшего на рандеву с вратарем. Дмитрий Черышев хотел тут же сделать сразу серию замен, но не успел изменить расстановку своей команды, как счет сравнялся. Петров идеально закрутил мяч со штрафного, левой ногой отправив мяч в правый угол.

Изменив свое расположение на поле, гости нашли в себе силы забить еще один гол. Судья не зафиксировал явный толчок в спину, атака «Зенита» продолжилась, через короткий пас гости вошли в штрафную, и Зуев пробил мощно под перекладину - шансов у голкипера не было…

Нижегородцы после этого захватили инициативу, страстно желая набрать первые очки в сезоне. Белоус упустил шикарный момент после того, как прострел с левого фланга прошел, и нападающий оказался с мячом во вратарской, но «забыл» нанести удар, очевидно, замешкавшись. Ситуацию исправил Шеляков, забивший гол-красавец. В эффектном прыжке головой Алексей переправил мяч в сетку.

Концовка столь эмоционального поединка выдалась искрящей - в ней были атаки на скорости, стычка в центре поля и финальный штурм. Наши парни насели на ворота «Зенита» и в компенсированное время дважды попали… в перекладину!

В итоге - зрелищная ничья, которая принесла подопечным Владимира Зиновьева первый балл в турнирной таблице.